产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

- 具有放大功能的UHF天线整合系统
- 它能够通过将8只天线信号整合成2路给无线接收机来组建无线系统的功能。
- 同时还能够独立放大8只天线射频信号以补偿天线线缆的线损。
- 8个天线输入接口都具备提供12V150mA的增幅电压。
- 专业设计用于各式无线接收机,扩大信号接收的覆盖范围,将有效规避在大型舞台或任何场所可能会遇到接收死角的问题。
- 整合2×4天线输入,能同时使用8只天线,简化杂乱的接线让整个系统更加简洁稳定。
- 精工品质纯铜接口,抗氧化抗腐蚀接触稳固,在不同环境都能稳定工作。
- 整合器主机技术参数:
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 頻率范围 | 450~970MHZ |
|---|---|
| 全频带增益 | 8dB(±3dB) |
| 输入接口 | BNC:Input 8个 |
| 输出接口 | BNC:Output 2个 |
| 阻抗 | 50Ω |
| 输入电压 | DC 12V 5A |
| 天线增幅电压 | 12V 150mA |
| 主机尺寸mm | 480×200×45mm(长宽高) |