产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

- 一拖四无线会议麦克风 (短杆)
- 真分集接收机,四通道独立选讯系统.能最大限度降低了断频的发生.
- 四通道独立AFS频率自动搜索功能,能迅速扫描所在工作环境中干忧最少的频率并锁定.
- 每通道独立数字显示通道和频率,让使用者对主机操作一目了解,双色同步显示,关闭为红色, 打开为绿色。
- 主机高清全视角1.77寸TFT显示屏,内容显示清淅。
- 接收机与发射机通过IR红外对频技术,一键同步对码.
- 专业演出级别的相位锁定电路,配合杂讯锁定静噪控制与数码导频技术, 当发射器关闭时,导频控制将AF信号静音以抑制噪声,同时将对应的接收机静音。保证了对干忧信号的有效阻隔.
- 高清TFT显示屏指示了RF和AF信号强度,电池状态,分集通道指示(A/B),频率,频率组/频道等工作状态,
- 每个通道频率为100组计算,二组的不同频率,共为200组,同一场合叠机使用超过5台。
- CPU的总线控制,配合数字液晶界面显示,操作自如,性能出众,多重噪音监测电路,特设ID身份码验证系统,使之具有超强抗干扰。
- 回输啸叫抑制减弱功能,能有效减少回输啸叫;
- 真分集无线系统是专为巡回演出和固定安装用途设计,提供最高的可靠性,音质和传输稳定性,
- 预设数位音频等化器 ,可模拟各种音头的音质特性.
- 空扩使用范围150米;可任意选配手咪、头戴、领夹、会议
- 会议座发射机参数:
- 智能可始化插卡式无线麦克风系统自定化编程软件,V2.0版外置可修改系统。
- 自定化显示公司名字,企业LOGO,场景设计.(可根据客户要求订制)
- 高清全视角2.8寸TFT显示屏,内容显示清淅,定制化的开机介面,(可根据客户要求订制)
- 固定阵列式22CM话筒长度,内置14MM镀金音膜咪芯,超强指向,有效拾音距离可达40-60cm以上。
- 话筒发言中红色灯环显示,采用铜金属紧固罗环接口,接触更好,具有更高的拾音灵敏度。
- 采用内置高保真电容音头,使声音还原好、清晰度高、噪音小
- 防气爆音、内建防风防护棉。
- 独特的旋转结构,转动更顺滑、稳定可靠
- 发言键及发言指示灯,控制及显示开启/关闭
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 机箱规格 | EIA 标准IU |
|---|---|
| 通道组数 | 四通道 |
| 频率响应 | 55Hz~16KHz ± 3dB |
| 频率范围 | 615MHz-655MHz |
| 调制方式 | FM |
| 信道数目 | 200个 |
| 信道间隔 | 50KHZ |
| 频率稳定度 | ±0.005% |
| 动态范围 | 100db |
| 最大偏移 | ±45KHZ |
| 音频频率响应 | 40HZ-18KHZ(±2db) |
| 综合信噪比 | >105db |
| 综合失真 | ≤0.5% |
| 工作环境温度 | -10℃~+50℃ |
| 工作有效距离 | 一般150米以上(空阔地方) |
| 振荡方式 | PLL相位锁定频率合成 |
| 输出插座 | 1路MIXOUT6.35混合输出 4路BALOUT独立输出 |
| 输入电压 | DC12—DC15V 1000mA |
| 重量 | 1.73KG |
| 尺寸 | 480mm(宽)X 44mm(高) X190mm(深) |
| 参数 | 发射器 |
| 显示屏 | 2.8寸TFT显示屏 |
| 工作频率 | UHF615-665MHz |
| 振荡方式 | PLL相位锁定频率合成; |
| 调制方式 | 宽带FM |
| 信道数目 | 100个 |
| 信道间隔 | 300kHz |
| 频率稳定度 | ±0.005% |
| 动态范围 | 100dB |
| 偏移 | ±45kHz |
| 音频频率响应 | 60Hz-16kHz(±3dB) |
| 综合信噪比 | >95dB |
| 综合失真 | ≤0.5% |
| 工作距离 | 150m(空扩使用范围) |
| 工作环境温度 | -10℃~+50℃ |
| 电池 | type-c 充电口 |
| 内置锂电池 | 1800mA |
| 参数 | 电流消耗 100mA(典型); |
| 电池连续工作 | 约8个小时 |