产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

KT-10娱乐两分频全频音箱, 箱体内搭载一只特别定制的10寸低频喇叭单元和一只高灵敏度1.73寸高频压缩驱动器并配备90° X 70°覆盖角度号角。箱体经过计算机模拟设计开发,精密调校的分频器使得高频与低频单元的衔接更加平顺。后导向孔设计,低频量感充沛,下限丰富。高频通透,整体音色表现清晰亮丽、层次感极佳。广泛应用于夜总会、商务KTV、等高端娱乐会所。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单10"无源二分频扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×10″低音单元,1×1.73″高音单元 |
| 频率响应 | 50Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 99dB |
| 最大声压级 | 115dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 300W(AES),1200W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 90°×70° |
| 连接插座 | 2×Neutrik Speakon NL4 |
| 颜色 | 黑色环保水性漆 |
| 尺寸(mm) | 335×530×340 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 14 |