产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介


KK-6 (6.5寸无源两分频娱乐音箱)
EK-6娱乐两分频全频音箱, 箱体内搭载一只特别定制的6.5寸低频喇叭单元和一只高灵敏度3寸高频压缩驱动器并配备100°×100° 覆盖角度号角。箱体经过计算机模拟设计开发,精密调校的分频器使得高频与低频单元的衔接更加平顺。后导向孔设计,低频量感充沛,下限丰富。高频通透,整体音色表现清晰亮丽、层次感极佳。广泛应用于各类娱乐会所及工程项目固定安装。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单6.5"无源二分频扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×6.5″低音单元,1×3″锥形高音单元 |
| 频率响应 | 65Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 86dB |
| 最大声压级 | 112dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 100W(AES),400W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 100°×100° |
| 连接插座 | 1×接线柱 |
| 颜色 | 黑色环保水性漆 |
| 尺寸(mm) | 215×390×225 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 6 |