产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

SW-218C (双18寸无源超低频音箱)
SW-218C无源超低频扬声器。箱体内搭载了特别订制的大功率、高效率低频喇叭单元。箱体和导管经过计算机模拟设计开发。特别设计的带通式箱体,通过内部多个腔体的容积和管道来调整音箱的重放上限频率和下限频率,为扩声系统作低音的充分提升而专门设计,再现极限低音那种丰满结实的震撼效果,它同时具备宽阔的频率响应和平滑的频响曲线能在大功率大声压的工作环境下依然保持最完美的低音效果。
SW-218C是为满足各种不同场所打造的多用途超低频扬声器。广泛应用于夜总会、KTV、酒吧、音乐餐吧、多功能厅、博物馆、宗教场所、影院、商业空间等各种对声音要求较高的中高端固定安装场所及流动演出场所。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 双18"无源超低频扬声器,带通号角式箱体设计 |
|---|---|
| 单元组成 | 2×18″铁氧体低音单元,4″音圈 |
| 频率响应 | 30Hz-300Hz |
| 灵敏度(1W/1m) | 102dB |
| 最大声压级 | 138dB |
| 标称阻抗 | 4Ω |
| 额定功率 | 1600W(AES),6400W(PEAK) |
| 连接插座 | 2×Neutrik Speakon NL4 |
| 颜色 | 黑色环保水性漆 |
| 尺寸(mm) | 1150×575×760 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 85 |