产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介




- 功能特点:
- 多路多种音频输入方式,真正做到可同时接驳多种音源,满足不同场景使用需求。(蓝牙、USB、光纤、HDMI(ARC)、AUX输入、红外无线遥控))
- (25mm德国软球顶高音单元)
- 采用特殊阻尼涂层的德国天然蚕丝振膜,搭配日本进口音圈和高效的钕铁硼。高频音质甜美圆润,声音细腻通透,丝丝入扣。
- (5.25英寸凯夫拉防弹布纤维盆中低音单元)
- 特质材料的振膜加以长冲程的设计,确保大动态低频输出的时候,不产生失真。仿真模拟的子弹头相位锥,有效的改善频响特性,防止驻波和交越失真,使得偏轴频响扩散特性和向轴频响扩散特性更为平滑。
- 精密调校的分频器和精心选用的发烧元器件使得高频与低频单元的衔接更加平顺自然。
- 内置大功率D类放大模块,功率储备足,载波频率高,声音表现力超过传统模拟功放,低音听感更加澎湃有力,采用HDAM驱动电路,声音清晰自然,饱满耐听。
- 新一代使用POWER+技术的电源,为整箱提供源源不断充沛的电源供应。
- 运用先进的数字音频处理IC及数字音量控制IC,超高的采样率,大大降低了失真。
- 内置高解析度4.2蓝牙传输,USB无损读取模块,结合24BTI的DAC芯片,可满足发烧友严谨的声音重放需求。
- SUB超低频信号输出,可拓展成2.1声道系统,通过外接超低音再现极限低音那种丰满结实的震撼效果。
- 标配件:
- 2.5米发烧音箱专用线缆*1
- 电源线*1
- 遥控器*1
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 品名 | 有源多功能书架式HIFI音箱 |
|---|---|
| 高音 | 1″钕磁德国软球顶高音 |
| 低音 | 5.25″凯夫拉防弹布纤维盆中低音 |
| 频率范围 | 50Hz-20kHz(±3dB) |
| 失真度 | 100Hz-20kHz ≤1% |
| 输出功率 | 2x80W |
| 输入灵敏度 | 500mV |
| 分离度 | >65dB |
| 信噪比 | >90dB(不计权) |
| 拓展功能 | 蓝牙、USB(支持无损格式) |
| 输入接口 | 光纤、HDMI(ARC)、AUX立体声 |
| 输出接口 | SUB输出 |
| 工作电压 | AC 220V |
| 箱体尺寸 | 176×276×270 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 4.4(主机)4.2(副机) |