产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

PL-18B+是一款紧凑型为线声源阵列式扬声器配套的有源超低频扬声器,是为满足大众市场需求而量身打造设计的线声源系列产品。采用简化版的连接件,冷光发光LOGO设计。PLA-18B+内置了双通道带DSP的功放模组,1只PLA-18B+可以推动2只PLA-10。箱体内搭载了意大利订制的大功率、高效率低频喇叭单元。箱体和导管经过计算机模拟设计开发。拥有优异的超低频还原能力,为扩声系统作低音的充分提升而专门设计,再现极限低音那种丰满结实的震撼效果,它同时具备宽阔的频率响应和平滑的频响曲线能在大功率大声压的工作环境下依然保持最完美的低音效果。PLA系列主要应用于教堂、体育馆、会展中心、多功能厅、宴会厅、推广会、主题晚会、博物馆、Livehouse及演艺场所的固定安装和流动演出等。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单18"有源次低频扬声器,倒相反射式箱体设计 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×18″铁氧体音单元,4″音圈 |
| 单元产地 | 中国 |
| 频率响应 | 45Hz-200Hz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 97dB |
| 最大声压级 | 130dB |
| 覆盖角度(-6dB) | 标准或心形 |
| 参数 | 功放模块;2X1000W/8Ω 2X1500W/4Ω |
| 参数 | 2进4出96K/24Bit高性能DSP音频处理器 |
| 参数 | 1路卡侬模拟信号输入,1路LINK信号输出 |
| 输入灵敏度 | 平衡信号0.77V,非平衡信号为1.4V |
| 参数 | 2×RS485电脑联机功能可实现多台功放模块手拉手组网联调 |
| 参数 | USB电脑联机功能可实现快速连接无需驱动 |
| 频率响应范围 | 20Hz-20KHz |
| 信噪比 | >106 dB |
| 保护功能 | 短路,过载,过温,限幅,开机延时,开机音量逐渐增加 |
| 参数 | 1路交流输入,1路交流输出 |
| 参数 | PFC开关电源;110-250V宽电压输入 |
| 吊挂方式 | 4组简易吊挂组件 |
| 表面处理 | 黑色聚脲漆 |
| 发光LOGO | 白色冷光 |
| 尺寸(mm) | 495×600×635 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 39 |