产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

PL-18B+是一款紧凑型为线声源阵列式扬声器配套的超低频扬声器,是为满足大众市场需求而量身打造设计的线声源系列产品。采用简化版的连接件,冷光发光LOGO设计。箱体内搭载了意大利订制的大功率、高效率低频喇叭单元,功率比PLA-18B功率要大。箱体和导管经过计算机模拟设计开发。拥有优异的超低频还原能力,为扩声系统作低音的充分提升而专门设计,再现极限低音那种丰满结实的震撼效果,它同时具备宽阔的频率响应和平滑的频响曲线能在大功率大声压的工作环境下依然保持最完美的低音效果。PLA系列主要应用于教堂、体育馆、会展中心、多功能厅、宴会厅、推广会、主题晚会、博物馆、Livehouse及演艺场所的固定安装和流动演出等。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单18"无源次低频扬声器,倒相反射式箱体设计 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×18″铁氧体音单元,4″音圈 |
| 单元产地 | 进口定制 |
| 频率响应 | 45Hz-200Hz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 97dB |
| 最大声压级 | 130dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 1200W(AES),4600W(PEAK) |
| 覆盖角度(-6dB) | 标准或心形 |
| 连接方式 | 2×Neutrik Speakon NL4 |
| 吊挂方式 | 4组简易吊挂组件 |
| 表面处理 | 黑色聚脲漆 |
| 发光LOGO | 白色冷光 |
| 尺寸(mm) | 495×600×635 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 37 |