产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

PLA-10 (10寸无源两分频线阵音箱)
PLA系列紧凑型线声源阵列式扬声器是为满足大众市场需求而量身打造设计的线声源系列产品。采用简化版的连接件,冷光发光LOGO设计。PLA全系列采用铁氧体单元,搭配全新设计的波导系统。箱体经过计算机模拟设计开发,能更好的适用于各种不同的应用场所。PLA系列主要应用于教堂、体育馆、会展中心、多功能厅、宴会厅、推广会、主题晚会、博物馆、Livehouse及演艺场所的固定安装和流动演出等。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单10"无源二分频两单元线性阵列扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×10″铁氧体低音单元,1×1.75″压缩驱动器 |
| 单元产地 | 中国 |
| 频率响应 | 60Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 100dB |
| 最大声压级 | 128dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 400W(AES),1600W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 水平90°×垂直50° |
| 连接方式 | 2×Neutrik Speakon NL4 |
| 吊挂方式 | 2组简易吊挂组件,角度可调 |
| 表面处理 | 黑色聚脲漆 |
| 发光LOGO | 白色冷光 |
| 尺寸(mm) | 495×282×240(W×H×D) |
| 重量(kg) | 13 |