产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介


PE-15 (15寸无源两分频多功能音箱)
PE系列多功能两分频全频音箱。箱体内搭载一只进口品牌定制的高灵敏度大功率低频喇叭单元和一只高灵敏度1.73寸高频压缩驱动器并配备70°×100°覆盖角度号角。箱体经过计算机模拟设计开发,精密调校的分频器使得高频与低频单元的衔接更加平顺,具有平直的频响曲线和优异的相位表现。前导向孔设计,低频量感充沛,下限丰富,反应速度迅速。中高频通透自然,整体音色表现极为平衡,可满足多功能用途使用。箱体采用进口桦木板精制,表面采用聚脲喷漆,结构坚固耐用,外观精美大方。结构坚固耐用,外观精美大方。广泛应用于音乐餐吧、多功能厅、博物馆、宗教场所、商业空间、高端娱乐场所等各种对声音要求较高的固定安装场所及流动演出场所。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单15"无源二分频扬声器(可做舞台返听使用) |
|---|---|
| 单元组成 | 1×15″低音单元,1×1.73″高音单元 |
| 频率响应 | 60Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 99dB |
| 最大声压级 | 132dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 550W(AES),2200W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 90°×60° |
| 连接插座 | 2×Neutrik Speakon NL4 |
| 颜色 | 黑色聚脲 |
| 尺寸(mm) | 420× 690× 450 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 33 |