产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

LAX-312C (双12寸无源三分频线阵音箱)
LAX系列紧凑型线声源阵列式扬声器是为满足中、高端市场需求而量身打造设计的线声源系列产品。LAX全系列采用量身定制的高效钕铁硼单元,LAX-C全系列采用量身定制的高效铁氧体单元,搭配全新设计的波导系统。箱体经过计算机模拟设计开发,能更好的适用于各种不同的应用场所。LAX主要应用于中小型剧院、剧场、体育馆、会展中心、多功能厅、宴会厅、音乐厅、推广会、主题晚会、博物馆、高级娱乐场所及演艺场所的固定安装和流动演出等。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 双12"无源三分频四单元线性阵列扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 2×12″钕铁硼低音单元,1×3.5″中音+1.75″高音(钕铁硼双环状振膜中/高频同轴系统驱动单元) |
| 单元产地 | 中国 |
| 频率响应 | 50Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 中/高频113dB,低频103dB |
| 最大声压级 | 139dB |
| 标称阻抗 | 中/高频 8Ω,低频 8Ω |
| 额定功率 | 中/高频200W(AES),800W(PEAK),低频800W(AES),3200W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 100°×10° |
| 连接插座 | 2×Neutrik Speakon NL4 |
| 吊挂方式 | 3组吊挂,角度可调 |
| 颜色 | 黑色耐磨聚脲漆 |
| 尺寸(mm) | 785×375×570 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 37 |