产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

LAX系列紧凑型线声源阵列式扬声器是为满足中、高端市场需求而量身打造设计的线声源系列产品。LAX全系列采用量身定制的高效钕铁硼单元,LAX-C全系列采用量身定制的高效铁氧体单元,搭配全新设计的波导系统。箱体经过计算机模拟设计开发,能更好的适用于各种不同的应用场所。LAX主要应用于中小型剧院、剧场、体育馆、会展中心、多功能厅、宴会厅、音乐厅、推广会、主题晚会、博物馆、高级娱乐场所及演艺场所的固定安装和流动演出等。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 双8"无源二分频三单元线性阵列扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 2×8″低音单元,1×1.73″高音单元 |
| 频率响应 | 55Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 103dB |
| 最大声压级 | 120dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 550W(AES),2200W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 90°×7° |
| 连接插座 | 2×Neutrik Speakon NL4 |
| 吊挂方式 | 4组吊挂,角度可调 |
| 颜色 | 黑色耐磨聚脲漆 |
| 尺寸(mm) | 600×245×420 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 22 |