产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

BI-8是一款多功能全频扬声器,8"低频单元紧凑型箱体设计,轻巧灵活,外观精美。两分频驱动,精心调试的分频器,高频细节更为细腻。宽角度指向设计,频响均匀平滑。多个吊挂点螺母孔位,适合不同的安装方式。适用于会议室、报告厅、礼堂、阶梯教室、艺术中心等各类固定安装场所。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单8"无源二分频扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×8″低音单元,1×1.33″高音单元 |
| 频率响应 | 65Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 95dB |
| 最大声压级 | 119dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 250W(AES),1000W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 100°×100° |
| 连接插座 | 2×Neutrik Speakon NL4 |
| 颜色 | 黑色环保水性漆 |
| 尺寸(mm) | 278×435×248 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 8.6 |