产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

BI-12M两分频返送音箱。箱体内搭载一只特别定制的12寸中低音喇叭单元,配备了一只1.73寸高频压缩驱动器并配备宽覆盖角度号角,整箱功率可达350W。箱体经过计算机模拟设计开发,精密调校的分频器使得高频与低频单元的衔接更加平顺。整体音色表现真实、平衡、自然。BI-12M为现场演出输送高保真高清晰的监听信号,是能满足专业演出大动态、高声压级要求的舞台监听扬声器。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单12"无源二分频舞台返送扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×12″低音单元,1×1.73″高音单元 |
| 频率响应 | 60Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 98dB |
| 最大声压级 | 130dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 400W(AES),1600W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 80°×50° |
| 连接插座 | 2×Neutrik Speakon NL4 |
| 颜色 | 黑色聚脲漆 |
| 尺寸(mm) | 590×340×380 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 20 |