产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

BI-10M两分频返送音箱。箱体内搭载一只特别定制的10寸中低音喇叭单元,配备了一只1.33寸高频压缩驱动器并配备宽覆盖角度号角,整箱功率可达300W。箱体经过计算机模拟设计开发,精密调校的分频器使得高频与低频单元的衔接更加平顺。整体音色表现真实、平衡、自然。BI-10M为现场演出输送高保真高清晰的监听信号,是能满足专业演出大动态、高声压级要求的舞台监听扬声器。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单10"无源二分频舞台返送扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×10″低音单元,1×1.73″高音单元 |
| 频率响应 | 65Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 97dB |
| 最大声压级 | 127.8dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 300W(AES),1200W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 80°×50° |
| 连接插座 | 2×Neutrik Speakon NL4 |
| 颜色 | 黑色聚脲漆 |
| 尺寸(mm) | 505×310×350 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 15 |