产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT
PRODUCT INTRODUCTION
产品简介
BI-25 (双15寸无源两分频音箱)
BI-25是一款双15寸内置两分频音箱,平坦的频率响应,动态、气势磅礴,可与BI系列产品组合扩展使用,功能更强大。
它由两个工作频段不同的15寸中低频单元和一个75mm的高频压缩单元组成,双15寸低音单元设计,让音箱整体动态及低频响应更加优秀,频响更加顺滑自然,达到理想状态。箱体平齐内嵌的把手安装在音箱两侧和后侧,及配备两个滑轮,搬运方便。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 双15"无源二分频扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 2×15″低音单元,1×3″高音单元 |
| 频率响应 | 45Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 101dB |
| 最大声压级 | 136dB |
| 标称阻抗 | 4Ω |
| 额定功率 | 1000W(AES),4000W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 90°× 50° |
| 连接插座 | 2×Neutrik Speakon NL4 |
| 颜色 | 黑色环保水性漆 |
| 尺寸(mm) | 540×1196×595( (W×H×D) |
| 重量(kg) | 61 |