产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

- X1616Pro (16进16出数字音频矩阵)
- ● 16进16出数字音频矩阵
- ● 双屏显示,一个用于监控,一个用于功能控制
- ● 16路模拟平衡输入16路模拟平衡输出 ,最大输入输出17d Bu( 5.48Vrms)不失真
- ● 输入每通道带48V幻像电源
- ● 输入每通道带麦克风放大器 ,0 ~40dB增益可调 ,步进1dB
- ● 立体声USB声卡功能 ,支持播放和录音
- ● USB接口 ,电脑软件控制和USB声卡传输功能
- ● RS232接口 ,电脑软件控制和中控功能
- ● RS485接口 ,电脑软件控制和中控功能
- ● 网络接口 ,电脑软件控制和中控功能 ,通过网络连接可同时管理多设备
- ● 外置8路GPIO接口
- ● 液晶屏 ,支持配置设备名称、设备预设、设备IP、输入音量、输出音量、输入模式、
- 设备版本查看等功能
- ● DSP功能有 ,AFC(反馈抑制)、AEC(回声消除)、AI ANC(噪声消除)、AGC(自动增益)
- AUTO MIX(自动混音)、 MATRIX MIX(矩阵混音)、噪声门、 PEQ(参量均衡器)、延时
- 器、 FIR滤波器、高低通分频、压缩器、限幅器
- ● 输入8段PEQ ,输出8段PEQ
- ● 每通道输入2000ms延时器 ,输出2000ms延时器
- ● 输入每通道语音激励功能(摄像跟踪) ,支持带PELCO-D、 PELCO-P、VISCA协议
- 摄像头控制
- ● 60个预设记忆位置
- ● 支持线控盒控制
- ● 安卓APP网络控制
- ● 支持存档加锁 ,隐藏设置参数 ,保证项目技术安全
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 信号处理 | 32-bit fixed/floating-point DSP 300MHz |
|---|---|
| 音频系统延迟 | < 2.8ms |
| 数模转换 | 24-bit |
| 输入通道 | 16路平衡输入. Mic/line level |
| 音频接口 | 3.81 mm 凤凰插, 12-pin |
| 输入阻抗 | 11.5KΩ |
| 最大输入电平 | 12dBu/Line, -7dBu/Mic |
| 幻象电源 | +48VDC, 6.5mA, 每通道配置 |
| 输出通道 | 16 路平衡输出, line level |
| 输出阻抗 | 150Ω |
| 频响曲线 | 20Hz-20kHz(+-0.5dB)/Line,20Hz-20kHz(+-1.5dB)/Mic |
| THD+N | -90dB(@12dBu,1kHz,A-wt)/Line,-86dB(@-7dBu,1kHz,A-wt)/Mic |
| 信噪比 | 105dB(@12dBu,1kHz,A-wt)/Line,95dB(@-7dBu,1kHz,A-wt)/Mic |
| USB | Micro-B type, 免驱 |
| RS232 | Serial port communication串口通信 |
| TCP/IP网口 | RJ-45 |
| 指示灯 | Power, Link, +48V,输入输出音频信号 |
| 供电范围 | AC100V---240V 50/60 Hz |
| 尺寸 | 483mm*265mm*44.5mm |
| 净重 | 3.4kg |
| 工作温度 | -20℃--60℃ |