产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

WP-8L (8寸无源两分频同轴蘑菇状扬声器)
WP-8L是专为户外应用,耐候性极强的音箱,巧妙、时尚、紧凑型结构设计,贴地或埋地安装,低音丰满、中高音明亮,草绿色可与环境融为一体。产品通过IP56测试,360°×90°覆盖角度。单元配置:8"同轴单元,箱体采用草绿色工程塑胶材料模具成型,耐碰撞和刮花。
产品特征
●通过IP56测试
●工程塑胶模具成型箱体,耐候性极强
●360°×90°覆盖角度
适用范围
●绿地广场、人行栈道、公园、酒店花园
●度假村、别墅院落
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单8"无源二分频同轴蘑菇状扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×8″铁氧体低音单元,1×1"钕磁高音单元 |
| 工作方式 | 定压/定阻 |
| 频率响应 | 55Hz-18kHz(-10dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 86dB |
| 最大声压级 | 106dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 60W(AES),240W(PEAK) |
| 输入电压 | 100V |
| 参数 | 15/30/60W @ 100V |
| 覆盖角度(H×V) | 360°×90° |
| 连接插座 | 2×护套线 |
| 箱体材质 | ABS |
| 颜色 | 草绿色 |
| 防护等级 | IP56 |
| 尺寸(mm) | 377×483.5×377(W×H×D) |
| 重量(kg) | 9.5 |