产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

WP-8Mr是一款大功率户外中程防水扬声器。该产品自有防火,防腐,防水等功能。能适应于各种极端气候和不同环境。可应用于体育场,学校,防空警报,农村广播,海边沙滩,高速公路,矿井,化工厂等各公共场所以及户外固定安装。
WP高音号筒形状经计算机辅助设计及实样印证,保证了低失真、高效率及恒定的指向性。中高音号筒则承袭了WP系列中音号筒的成功设计,组成了新的优良搭配。内置精心设计的分频网络更为整个系统的操作上带来了方便。具有优良的中高音表现,频响宽,声压级高,声压均衡,辐射角比较宽的优点。
体积小、重WP为全天候设计,采用航天工业技术制作的外壳,具有耐酸碱,抗盐雾,能承受高强度冲击及震动。量轻、吊挂方便是wp系统的突出优点。精心的设计可调校角度位置的吊挂系统为安装带来极大的便利。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单8"无源二分频中远投程同轴扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×8″铁氧体低音单元,1×1.4"铁氧体高音单元 |
| 频率响应 | 80Hz-20kHz(-10dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 97dB |
| 最大声压级 | 125dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 150W(AES),600W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 60°×40° |
| 连接插座 | 2×Speakon NL4 |
| 箱体材质 | PU新型材料 灰色防紫外线高端油漆 |
| 颜色 | 灰白 |
| 防护等级 | IP55 |
| 尺寸(mm) | 300x310x300 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 11 |