产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

WP-5 (5寸无源两分频全天候防水音箱)
WP-5是一款户外全天候近场防水扬声器,5"中低频配1.73"高分子压缩驱动式高音结合组成的同轴单元,听感声音细腻,中高频段具有很大的声压级,是理想的全天候扩声音箱。可涂装外壳,抗冲击高密度ABS塑料箱体,减小共振,两层粉末涂层网罩以及受保护的接线入口。有标准黑与白两种涂层可选。适用于:酒店/多功能厅/会议室·/企业培训室/露天广场/主题式公园/展览馆/游泳馆/体育馆/运动设施场所/游轮/零售场所/咖啡厅/酒吧和餐厅/健身中心等室内外的场所。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单5"无源二分频同轴扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×5″低音单元,1×173"高音单元 |
| 工作方式 | 定阻 |
| 频率响应 | 80Hz-20kHz(-6dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 93dB |
| 最大声压级 | 115dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 100W(AES),400W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 115° HF coverage |
| 连接插座 | 4螺丝Euroblock接口用于两对双线导线 |
| 箱体材质 | ABS+30%玻纤注塑 |
| 颜色 | 黑色/白色 |
| 防护等级 | IP55 |
| 尺寸(mm) | 192×328×160(W×H×D) |
| 重量(kg) | 5 |