产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

LC系列是真正意义的线性音柱产品,通过采用统一口径具有极佳频响表现的全音域喇叭单元以特定的数量叠加在一起组成音柱使用,形成声音一致协调连贯的波阵面,使整个系统获得更远的传输距离,具有更高密度的声音,更大的声压级。全频音柱的独特设计可以完善的把音乐传送到每一个听众耳朵中,达到听感细腻不刺耳,中频平顺厚实顿。
LC-312选用了欧洲进口3寸顶级全频带喇叭单元,加以特别设计的铸铝箱体。优点是中频表现厚实突出。适用于大型语音扩声和音乐扩声应用。
LC系列广泛应用于:会议室、宴会厅、多功能厅、礼堂、体育馆、商场、音乐餐吧、家庭等各种对声音、外观要求较高的固定安装场所及流动演出场所。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 12×3"无源线阵列全频扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 12×3″全频单元 |
| 单元产地 | 意大利 |
| 频率响应 | 110Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 97dB |
| 最大声压级 | 127dB |
| 标称阻抗 | 6Ω |
| 额定功率 | 240W(AES),960W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 100°×20° |
| 连接插座 | 1×Neutrik Speakon NL4 |
| 颜色 | 黑色,铸铝 |
| 尺寸(mm) | 100×1100×100 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 7 |