产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

LC-5416 (5.5"无源线阵列全频音箱)
LC-5416是一款由16只阵列式1寸钕铁硼高音加4只5.5寸中低音组成的线性阵列全频音柱型音箱。这种设计带来的强指向性提高了SPL以及减少垂直辐射波瓣宽度。极好地提高了直达声与反射声的比例,适合于混响大的固定安装场所的音乐和人声处理,应用于户外演出,多功能厅,体育场馆,宴会厅,会议室等场所,都能够展现优异的语言清晰度及声场音效。
LC系列广泛应用于:会议室、宴会厅、多功能厅、礼堂、体育馆、商场、音乐餐吧、家庭等各种对声音、外观要求较高的固定安装场所及流动演出场所。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 4×5.5"无源线阵列全频扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 4×5.5″低音单元,16×1″钕磁高音单元 |
| 单元产地 | 定制 |
| 频率响应 | 100Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 98dB |
| 最大声压级(Continuous) | 129dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 460W(AES),1840W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 150°×20° |
| 连接插座 | 2×Neutrik Speakon NL4 |
| 颜色 | 黑色 |
| 尺寸(mm) | 150×640×180 (W×H×D) |
| 重量(kg) | 9.14 |