产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介



- CX-8是一款优秀的同轴音箱,箱体设计超紧凑小巧、结构坚固,外壳使用多层复合板和聚氨酯所制,使用一个意大利品牌8"中低频配1.33"高分子压缩驱动式高音结合组成的同轴单元,听感声音细腻,中高频段具有很大的声压级,是理想的补声音箱,背面板使用2×Speakon NL4连接,左右M6螺纹开孔,配有U型支架,可实现支撑安装或者吊挂/挂墙式固定安装,适用于高要求的语言扩声和声学音乐应用,在分布式扩声场景中,音响设计师可以充分利用其宽广的锥体指向提供平滑的听音面覆盖。
- 应用场景适用于剧场剧院、礼拜场所、餐厅、画廊、博物馆、多功能会议室的分布式扩声方案,以及影音扩声系统方案。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 1×8"无源全频扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×8″WOOFER+1.33″TWEETER |
| 单元产地 | 意大利 |
| 频率响应 | 90Hz-20kHz |
| 灵敏度(1W/1m) | 96dB |
| 最大声压级 | 120dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 250W(AES),1000W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 90° HF coverage |
| 连接插座 | 2×Neutrik Speakon NL4 |
| 颜色 | 黑色、白色、红色 |
| 尺寸(mm) | 300×300×300 (W×H×D) |
| 重量(kg) | KG |