产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介



CM-702 (7"无源两分频三单元立体声同轴吸顶扬声器)
CM-702是一款可调节单元辐射角度的7"无源二分频三单元立体声同轴吸顶扬声器,采用半开放式后盖设计,前面网采用全铝合金磁吸面网,防水防锈不变色。 由资深国外工程师团队进行设计开发。专门针对高端定制影音项目打造而成。
CM-702采用了两颗1寸钕铁硼球顶高音,采用了特殊定制的丝边铝镁材料振膜,两颗高音的辐射角度独立可调,听感清晰自然,丝丝入扣。低音采用了一颗7寸大功率双音圈单元,振盆是由特殊陶瓷涂层制成。精心设计的分频网络,高音和低音均有正负增益可以调节。双路输入功能,可以接驳立体声功率信号,作为立体声放音使用,同时也可以作为单路单元使用。2x8Ω,8Ω,4Ω,16Ω,四种阻抗可选.
CM-702声音表现高频清晰亮丽,丝丝入扣,中频人声清晰并厚实,低频强劲霸道,结实有力。宽辐射角度的设计能很好的满足不同位置的听音需求。超低失真加上大功率高灵敏度的设计,能使声音在不同的空间环境里完美还原并且拥有足够的声压输出。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单7"无源两分频三单元立体声同轴吸顶扬声器,窄边框设计 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×7″低音单元,2×1"钕铁硼球顶高音 |
| 工作方式 | 定阻双通道立体声输入 |
| 单元产地 | 美国 |
| 频率响应 | 50Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 92dB |
| 最大声压级 | 117dB |
| 标称阻抗 | 2x8Ω,8Ω,4Ω,16Ω,四种阻抗可选 |
| 额定功率 | 2x70W(AES),2x280W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 120°,高音及低音辐射角度可360°旋转调节 |
| EQ增益 | 高音(0db,-3db,+3db)三挡可调,低音(0db,-3db,+3db)三挡可调 |
| 连接插座 | 2组快速压接接线柱 |
| 颜色 | 面罩白色(可喷漆改色) , 半开放式后腔 |
| 安装开孔尺寸(mm) | 210 |
| 尺寸(mm) | 245×130(W× D) |
| 重量(kg) | 3.4 |