产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介




CM-6T (6"无源两分频悬挂式扬声器)
CM-6T是一款6.5寸悬挂式扬声器,适用于没有吊顶的商业空间,其自带一根内置钢丝的线缆,用于吊挂在天花上。
CM-6T拥有较高的灵敏度使其在较低的功率输出时也能获取较高的声压级,完美的语言清晰表现,音质清澈亮丽悦耳加之美观大方的外观能很好地融入各种建筑之中,被广泛应用于商业广播系统和高端背景音乐中。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单6"无源二分频悬挂式扬声器 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×6"低音单元,1×1"钕铁硼球顶高音 |
| 工作方式 | 定压/定阻两用 |
| 单元产地 | 中国 |
| 频率响应 | 60Hz-18kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 90dB |
| 最大声压级 | 110dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 100W(AES),40W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 120° |
| 连接插座 | 1×接线柱 |
| 颜色 | 黑色/白色 可选 |
| 尺寸(mm) | φ206×295 |
| 重量(kg) | 3.6 |