产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

拥有较高的灵敏度使其在较低的功率输出时也能获取较高的声压级,完美的语言清晰表现,音质清澈亮丽悦耳加之美观大方的外观能很好地融入各种建筑之中,被广泛应用于商业广播系统和高端背景音乐中。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单8"无源两分频同轴吸顶扬声器,ABS塑料后盖 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×8″低音单元,1×1"球顶高音 |
| 工作方式 | 定压/定阻两用 |
| 单元产地 | 中国 |
| 频率响应 | 40Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 92dB |
| 最大声压级 | 110dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 60W(AES),240W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 120° |
| 输入电压 | 100V/70V |
| 连接插座 | 2×接线柱 |
| 颜色 | 黑色/白色 可选 |
| 安装开孔尺寸(mm) | 250 |
| 尺寸(mm) | 280×190(W× D) |
| 重量(kg) | 2.8 |