产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

● 全铝合金磁吸面网,防水防锈不变色;
● 单喇叭立体声设计,为小空间立体声提供绝佳方案;
● 完美的语言清晰表现,音质清澈亮丽悦耳;
● 平整的频率响应曲线,声音表现超然脱俗,平衡性佳,覆盖均匀;
● 全新开孔模版设计,安装简单准确;
● 美观大方的外观能很好地融入各种建筑之中。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单8"无源二分频同轴吸顶扬声器,窄边铁后盖 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×8″低音单元,1×1"钕铁硼球顶高音 |
| 工作方式 | 定压/定阻两用 |
| 单元产地 | 中国 |
| 频率响应 | 55Hz-20kHz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 92dB |
| 最大声压级 | 110dB |
| 标称阻抗 | 8Ω |
| 额定功率 | 80W(AES),320W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 120° |
| 输入电压 | 100V/70V |
| 连接插座 | 1×凤凰插头 |
| 颜色 | 面罩白色 |
| 安装开孔尺寸(mm) | 292 |
| 尺寸(mm) | 320×245(W× D) |
| 重量(kg) | 5.3 |