产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

CM-10SUB是一款吸顶安装的10寸无源超低频扬声器,箱体内搭载了台湾订制的大功率、高效率低频喇叭单元。箱体和导管经过计算机模拟设计开发。拥有优异的超低频还原能力,为扩声系统作低音的充分提升而专门设计,再现极限低音那种丰满结实的震撼效果,它同时具备宽阔的频率响应和平滑的频响曲线能在大功率大声压的工作环境下依然保持最完美的低音效果。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 单10"无源超低频吸顶扬声器,铁后盖 |
|---|---|
| 单元组成 | 1×10″低音单元 |
| 工作方式 | 定压/定阻两用 |
| 单元产地 | 中国 |
| 频率响应 | 36Hz-150Hz(±3dB) |
| 灵敏度(1W/1m) | 89dB |
| 最大声压级 | 119dB |
| 标称阻抗 | 4Ω |
| 额定功率 | 240W(AES),960W(PEAK) |
| 覆盖角度(H×V) | 360° |
| 连接插座 | 1×凤凰插头 |
| 颜色 | 面罩白色 |
| 安装开孔尺寸(mm) | 330 |
| 尺寸(mm) | 360×330(W× D) |
| 重量(kg) | 9 |