产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

- T4000 (四通道高性能D类功率放大器)
- 产品特性:
- 拥有模块化集成技术,精确的放大能力,对声音密度真实还原。
- 采用多环路调控技术,使功放拥有超过95%的工作效率,同时具有出色的稳定性。
- 全功能保护电路,包括电源低压保护、功放输出直流保护、过热保护、温度功率控制、过载功率控制。
- 采用有源PFC和软开关电源技术,能适应恶劣的电网环境,为功放提供持续澎湃的动力。
- 具备可靠性高、功率足、音色出众、适应能力强等特点,稳定可靠的低负载驱动能力,满足不同类型扩声系统应用需求。
- 1U机身高度设计,体积小、重量轻、高能效等特性可以节约运输、搬运、安装的应用成本。
- 广泛应用于剧院、体育馆、酒店、会议中心、音乐厅、酒吧、演出等场所
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 四通道高性能D类功率放大器 |
|---|---|
| 参数 | 4×2300 W/4Ω 4 ×1350 W/8Ω |
| 参数 | 定压70V 4 ×1700W |
| 频率响应 | 20Hz - 20kHz(+0dB,-0.5dB) |
| 信号/噪声比 | ≥105dB/A |
| 总谐波失真 THD + N | ≤0.03%(1 kHz@8Ω) |
| 互调失真 IMD | ≤0.01% |
| 转换速率(Slew) | ≥20V/μs |
| 阻尼系数(20 Hz ~20kHz@8Ω) | >500 |
| 输入灵敏度 | 32dB、35dB、38dB、41dB |
| 电压供电 | 220-230V 50Hz |
| 尺寸(W×H×D) | 483×45×370mm |
| 重量(kg ) | 9 |