产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介


- 专为会议室、教室、商超而设计的专业功放。
- 两通道与四通道可选。
- 搭载环形变压器+CLASSD类后级功放电路。
- 保护功能一应俱全,短路、过热、过载、过流、输出直流、电流熔断保护、变压器过热保护。
- 180V-260V超宽的电源电压,全天候保护功放不受电压浮动影响。
- 智能功率恒定技术,使功放恒定在安全可靠的范围工作,提高功放稳定性。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 四通道高性能D类功率放大器 |
|---|---|
| 参数 | 4 ×510 W/4Ω 4 ×350 W/8Ω |
| 频率响应 | 20Hz - 20kHz(-3dB) |
| 信号/噪声比 | ≥98dB/A |
| 总谐波失真 THD + N | ≤0.01%(1 kHz@8Ω) |
| 互调失真 IMD | ≤0.01% |
| 转换速率(Slew) | ≥20V/μs |
| 阻尼系数(10 Hz ~400 Hz) | >300 |
| 输入灵敏度 | 1V |
| 电压供电 | 220-230V 50Hz |
| 尺寸(W×H×D) | 483×100×260 mm |
| 重量(kg ) | 9 |