产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介




- H1200 两通道功放
- 采用一体化模块设计,整机普遍使用SMD原件,并配合全新设计的波浪型散热器结构,提升了整机的散热效率,降低了整机重量,减小了产品的体积。
- 精选高品质元器件结合高性能的模拟电路设计,拥有最短的电路传输距离及最低干扰的电路走线。
- 加入独有的POWER+技术使得音色平衡自然,量感充沛,拥有极高的还原度。
- 整机采用了ACL削波保护与指示电路, 保证了信号最大限度的动态范围,并配合短路保护、直流保护、过热保护、过载保护、次声频保护等电路,确保了产品的使用稳定性与效果。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 双通道高性能H类功率放大器 |
|---|---|
| 参数 | 2 ×1800 W/4Ω 2 ×1200 W/8Ω |
| 频率响应 | 20Hz - 20kHz(-3dB) |
| 信号/噪声比 | ≥98dB/A |
| 总谐波失真 THD + N | ≤0.01%(1 kHz@8Ω) |
| 互调失真 IMD | ≤0.01% |
| 转换速率(Slew) | ≥20V/μs |
| 阻尼系数(10 Hz ~400 Hz) | >300 |
| 输入灵敏度 | 0.775V/1.0V/1.44V |
| 电压供电 | 220-230V 50Hz |
| 尺寸(W×H×D) | 483×100×440 mm (含抽手) |
| 重量(kg ) | 23.3 |