产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介



- D1100两通道功放
- 高效率的散热器,无级变速散热风扇,确保功放工作在较低的温度。
- 大型环形变压器,保证充足的电源供应。
- 完善的保护,包括限幅,开/关机防冲击、直流保护、输出短路保护过热保护。
- 内置限幅器,它是一种非常有效防止损坏扬声器的保护电器。
- 优良的音频性能,它具有极好的信号转换特性,它具有非常小的谐波失真(THD)互调失真(SMPTE-IM),瞬间互调失真,纯真,自然的音质演绎。
- 立体声(STERER)、桥接(BRIDGE)、并接(PARALLEL)工作模式
- 每个通道都有各自的电平指示灯。
- 前面板电平增益控制。
- 全新SMD元件工艺,产品稳定可靠。
- 晶体管直接与散热器接触,快速散走热量。
- 优化的散热系统,让整机工作稳定,自动变速风扇。
- 独有的短路锁定和自动判定复位功能,让客户直观性能更可靠。
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 参数 | 两通道高性能D类功率放大器 |
|---|---|
| 参数 | 2 ×1400 W/4Ω 2 ×1100 W/8Ω |
| 参数 | 桥接 3640 W/4Ω 2800 W/8Ω |
| 频率响应 | 20Hz - 20kHz(±0.5dB) |
| 信号/噪声比 | ≥100dB/A |
| 总谐波失真 THD + N | ≤0.01%(1 kHz@8Ω) |
| 互调失真 IMD | ≤0.01% |
| 转换速率 | >25V/μs |
| 输入灵敏度 | 0.775V1.44V(开关选择) |
| 电压供电 | 220-230V 50Hz |
| 尺寸(W×H×D) | 485×100×450 mm |
| 重量(kg ) | 17 |