产品详情
PRODUCT DETAILS
PRODUCT

PRODUCT INTRODUCTION
产品简介

- N415 四通道内置DSP网络数字功放
- 四通道多功能网络DSP数字功率放大器 (2U)
- 4 ×2000 W/4Ω 4 ×1500 W/8Ω/定压70V
- 桥接3200W/8Ω/定压100V
- 采用4.3寸IPS电容触摸屏
- 输入通道31段PEQ,输出通道10段PEQ
- 支持DANTE、 AES 、模拟输入,具备优先级选择,可以数模备份
- 内置信号发生器(粉噪、白噪、正弦波)
- 每个通道标配FIR功能,支持4x2048 Taps
- 可调驱动模式共有7种:定阻模式(支持2、4、8、16、32欧负载);定压模式(支持100V或70V定压)
- 支持不对称自由分配功率,每通道输出功率可自由调节、限流限压、实时阻抗检测
- 支持多种联机方式:USB、TCP/IP、RS232、RS485
- 支持TCP协议联动第三方中控控制,实时远程监控功放状态,温度监控、功放功率、电流、电压等状态是否正常运行,支持设置定时自动待机功能,使用空闲时达到待机时间自动进入待机状态。
- 设备识别,远程开关机、DSP控制、组网联调
- 内置4x4音频矩阵;可支持扩展4路Dante模块、4路AES 模块;
- 实时设置压缩器、限幅器、噪声门、参量均衡、延时器等多种DSP功能,支持预设调用,模式可调。
- 四个通道都具有独立的≥31段参量均衡调整,修饰音抵消等,提高整体扩声效果;
- 四个通道都具有独立的噪声门功能,有效提升扩声系统清晰度;
- .四个通道都具有独立的极性/相位调整功能,相位耦合能量叠加,增加听感。
- .四个通道都具有独立的延时调节功能,使音箱声音同步,避免相位抵消
- PC端软件及面板显示屏带密码锁,方便管理
- USB免驱,支持GPIO
- 内置保护机制:音频限制器、高温、直流、高频、短路、反电动势、峰值电流限幅器、浪涌电流限幅器、开机延时、电源断路器保护、电源过压/欠压保护
TECHNICAL PARAMETERS
产品参数
| 频率响应 | 20Hz - 20kHz(-3dB) |
|---|---|
| 信号/噪声比 | ≥98dB/A |
| 总谐波失真 THD + N | ≤0.01%(1 kHz@8Ω) |
| 互调失真 IMD | ≤0.01% |
| 转换速率(Slew) | ≥20V/μs |
| 阻尼系数(10 Hz ~400 Hz) | >300 |
| 输入灵敏度 | 0dBu/6dBu/12dBu |
| 电压供电 | 180-264V 50Hz |
| 尺寸(W×H×D) | 485×90×460 mm |
| 重量(kg ) | 12.35 |